Ниагарский водопад окрасится в цвета флага Татарстана

13 августа 2019 г., вторник

30 августа Ниагарский водопад окрасится в цвета флага Татарстана. Так представители татарского сообщества Монреаля в Канаде поздравят Татарстан с днем рождения – днем республики, сообщает KZN.RU.

Как рассказал руководитель группы татарского сообщества Монреаля Марат Салахутдинов, эффект окрашивания будет осуществляться за счет специальной подсветки. Как оказалось, Ниагарский водопад подсвечивается в разные праздники. Например, в день Святого Патрика он приобретал зеленый цвет, а в День Памяти – красный.

«Мне хотелось по-особенному поздравить Республику Татарстан, и я написал заявку от имени Ассоциации татар Монреаля в администрацию Ниагарского водопада на разрешение использования специальной подсветки в День республики. Через некоторое время пришел положительный ответ», - объяснил М.Салахутдинов.

Увидеть необычное поздравление можно будет через прямую трансляцию в Инстаграм-сообществе @montrealtatar. Прямой эфир начнется в 22.00 по локальному времени и продлится 15 минут.