Сладкая акция в честь истории Татарстана

22 июля 2019 г., понедельник

Участники мероприятия еще раз вспомнили, что в республике 45 муниципалитетов, а букв, обозначающих специфически татарские звуки, всего шесть.

Сотрудники центральной библиотеки Бугульмы организовали флешмоб «Я люблю Татарстан», приурочив его к столетию со дня образования ТАССР, пишет «Бугульминская газета».

Знаменательная дата будет отмечаться в 2020 году. Флешмоб прошел возле водоема на улице Ярослава Гашека. Отвечая на вопросы игр-викторин, участники мероприятия еще раз вспомнили, что в республике насчитывается 45 муниципалитетов, а букв, обозначающих специфические для татарского языка звуки, всего шесть. Другие интересные факты из жизни и истории Татарстана узнавали местные жители.

Заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки Светлана Князькина рассказала, что за верные ответы местных жителей радовали сладкими призами.

Организаторы мероприятия раздавали прохожим буклеты-приглашения со списком республиканских периодических изданий.